Hairdressing Awards 2011 - les nominés

Le 17/11/2011 à 07h45 - Infos coiffure

Ça y est ! Les nominés pour le prestigieux concours des Hairdressing Awards 2011 ont été sélectionnés. Et on peut dire que les résultats sont plus que satisfaisants pour cette année 2011. Le jury, composé de plus de 20 personnes, s'est réuni la semaine dernière pour délibérer.

Je vous propose sans plus attendre de découvrir qui sont les heureux nominés :

Région Parisienne

Florent Lafosse

              

 

Luc Drouen

              

 

David Pereira Palos

              

 

Alexandre Cruzel

              

 

Sergio Chiessari

              

 

Région Nord

Richard Degezelle

              

 

William Cerf

              

 

Loic Masurel

              

 

Fabien Florentin

              

 

Fabien Coquet

              

 

Région Sud

Céline Laramy

              

 

Nahema Abaroudi

              

 

Christophe Versolato

              

 

Oliver Lucas Clauzel

              

 

Kate Marshall

              

 

Région Est

Vincent Moutault

               

 

Laurent Delafoy

              

 

Gérard Kuchno

              

 

Karloff Wilfrid

              

 

Eva Sandelgard

              

 

Région Ouest

Chloé Chiron

              

 

Eric Asselot

              

 

Nicolas Goncalves

              

 

Isabelle Lavole

              

 

Ersan Ismail

              

 

Coiffure masculine

Wiliam Cerf

              

 

Eva Guide

              

 

Robin Navarro Harraga

              

 

Laurent Delafoy

              

 

Gerard Kuchno

              

 

Avant garde

Walter Marmanno

              

 

Sadjia Rehioui

              

 

Arnaud Prevost

              

 

Davide Pereira Palos

              

 

Karloff Wilfrid

              

 

Couleur

Céline Laramy

              

 

Nahema Araboudi

              

 

Luc Drouen

              

 

William Cerf

              

 

Gérard Kuchno

              

 

Meilleure équipe

Olivier Dufresne

              

 

Vincent Moutault

              

 

Laurent Delafoy

              

 

Karloff Wilfrid

              

 

Tomoko, Alexandre, Kaori, Magalie, Xavier, Sergio

              

 

 Jeunes talents

Pierre Ginsburg

              

 

Kevin Menyhart

              

 

Maryse Foucault

              

 

Elodie Montialoux

              

 

Kévin Chupin

              

 

Clément Meiller

              

 

Prix de la presse

William Cerf

              

 

Nahema Araboudi

              

 

Sadjia Rehioui

              

 

Davide Pereira Palos

              

 

Gérard Kuchno

              

 

Alors, selon vous, qui est le coiffeur de l'année? Pour finir, je vous propose quelques photos du jury réuni pour sélectionner les nominés. Vous y reconnaitrez sûrement Patrick Ahmed (coiffeur), Sylver Boll (Schwarzkopf),Anne Claire Hervet (Coiffure de Paris) ou encore Mouns Dridi (Page "Coiffure" sur facebook).

                                  

Articles recommandés

  1. Show Prestige DESSANGE 2015 : l'excellence à l'état pur ! Show Prestige DESSANGE 2015 : l'excellence à l'état pur !
  2. Wella : le rachat par Coty officiellement annoncé ! Wella : le rachat par Coty officiellement annoncé !
  3. Retour sur le Beauté Sélection Paris 2012 Retour sur le Beauté Sélection Paris 2012
  4. Le Beauté Sélection en chiffres... Le Beauté Sélection en chiffres...